Как доказать наследственные права детей в отсутствие завещания и официального брака?

• г. Спасск-Рязанский

Имеется дом принадлежащий по праву собственности отцу. Отец умер в 2000 году. Мать умерла в 2010 году. Официально в браке не состояли. Завещание отсутствует. У детей в свидетельствах о рождении отец вписан, но фамилия матери. Как доказать, что дети являются наследниками?

Ответы на вопрос (2):

Можно только в судебном порядке установить факт признания отцовства и тогда получить наследство

Как в судебном порядке установить факт признания отцовства? что для этого необходимо?