Могу ли я уволиться по организационно-штатным мероприятиям с предоставлением мне жилья, или взять сертификат?

• г. Москва

Войсковая часть, в которой я прохожу службу (г. Москва) подлежит расформированию. У меня 12 лет выслуги, майорская должность. Вышестоящие командование, ссылаясь на указания министра обороны не хочет увольнять меня по организационно-штатным мероприятиям (коим является расформирование части) с предоставлением жилья, а предлагает равнозначные должности за пределами Москвы. Могу ли я уволиться по организационно-штатным мероприятиям с предоставлением мне жилья, или взять сертификат? И как мне это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться можете, если Вам подпишут рапорт об увольнении в связи с ОШМ. В этом случае на Вас будут распространяться льготы ФЗ "О статусе военнослужащих". Пля получения более подробной информации можете записаться на очную консультацию.