Возможность получить удо при подаче аппеляции в вышестоящий суд при отказе в судебном заседании - анализ по УК РФ.

• г. Иркутск

КАКОВЫ ШАНСЫ получить УДО если подать аппеляцию в вышестоящий суд, при условии что осужденный подал заявление в суд было судебное заседание, но по решению суда было отказано. (воспользовшись услугой - составление жалобы юристом)?

(по УК РФ: статья 30 часть 3; статья 228.1 часть 2 пп. а,б, на данный момент 1/3 срока уже позади)

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть постановление суда. Обращайтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

Осужденному за ДТП со смертельным исходом приговорен к двум годам колонии поселения. Отбыв 1/3 срока он подал заявление в суд на УДО, которое было удовлетворено. Я подала апелляционную жалобу на данное решение, областной суд удовлетворил мою далобу. Через какой срок осужденный может вновь подать на УДО, с какого момента этот срок считается, со дня вынесения решения суда по апелляции, первого суда по его заявлению, с момента подачи им первого заявления.

Муж осужден по статья 161 часть 3 на срок 10 лет. В данный момент отбыл 7 лет и 2 мес наказания.

16 мая состоялось судебное заседание по условно-досрочному освобожднию-отказано.

Если сейчас подать аппеляцию в областной суд, мы будем ждать некоторое время пересмотра и повторного заседания. Если областной суд откажет и оставит решение городского суда без изменения, с какого времени мы сможем подать повторное заявление на УДО?

Со времени вердикта городского суда или со времени ответа на аппеляцилнную жалобу?

Был подан иск нечинении препятствий и определения порядка пользования МОП. Суд при вынесении резолютивной части указал, что "..решение может быть обжаловано в течение месяца. Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в судебном заседании, могут подать заявление о СОСТАВЛЕНИИ МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ СУДА В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ДНЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ решения суда, а лица, участвующие, но не присутствующие в судебном заседании могут подать заявление осоставлении МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ ВТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ"...Разъясните, пожалуйста, нам что, для того, чтобы суд вынес РЕШЕНИЕ, а не только резолютивную часть (что это такое - не знаем), нужно было написать в суд дополнительное заявление с просьбой вынести решение? Не понятно, и никто не объяснил.

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Состоялось судебное заседание в по гражданскому иску в котором я принимал участие, мировой судья обьявил не нормированый перерыв, удалился в совещательную комнату для вынесения решения, суд затянулся перерыв был объявлен позднее 20 часов я удалился по неотложным делам при объявлении резолютивной части не присутствовал, решение, резолютивную часть получил по почте в резолютивной части так же разьяснялось право подачи заявления на состовление мотивированого решения суда лиц участвующих в судебном заседании в течении трёх дней и 15 дней для лиц не принимавших участие в судебном заседании. На следующей день после получения решения суда по почте, мною было подано завление с прозьбой составить мотивированое решение. Судья отказал в составлении сославшись на то,что был пропущен срок для подачи заявления, а ходатайство о востоновлении срока не поступало, в связи с чем вопрос: каким образом получить мотивированое решение, на что сослаться, либо подать жалобу на мирового судью. Спасибо!

1) После вынесения приговора, адвокат подал аппеляционную жалобу в областной суд. Каковы сроки рассмотрения дела в областном суде? Когда назначат судебное заседание? Обязаны ли оповестить потерпевшего о суд. заседании и в какие сроки?

2) Если потерпевший не подал ходатайство до прении сторон об отслеживании местонахождения осуждённых, как он может теперь исправить данную ситуацию, чтобы понимать где отбывают срок осуждённые?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня ситуация такая. Я был осужден по статья 228.1 часть 3 к реальному сроку лишения свободы. Освободился условно-досрочно. Во время УДО мной было совершено уголовное преступление по статья 228 часть 1. На данный момент нахожусь под подпиской. Скажите пожалуйста каковы у меня шансы получить условно или штраф. Т.е. избежать реального срока наказания? И скажите, в случае если я получу реальный срок, будет ли мне добавлен срок по УДО? Ведь на момент совершения преступления УДО еще было, а ты а момент суда закончилось. Спасибо Вам большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат подал кассационную жалобу на приговор, в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании было отказано. Может ли осужденный подать кассационную жалобу от своего имени в тот же суд?

По судебному решению Арбитражного суда, Исполнитель обязан возместить Заказчику неустойку по контракту. Однако, Исполнитель подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд на судебное решение. Каковы действия Заказчика? Вправе ли он подать отзыв на жалобу? Или лучше дождаться решения вышестоящего суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение