Пьяная родительница напала на моего ребенка в школе - Что делать в подобной ситуации?

• г. Березовский

В школе на моего ребенка наорала пьяная родительница. Она пришла в школу, взяла моего ребенка за руку и отвела в сторону. Потом начала угрожать, что отдаст мою дочь в полицию за то, что она как-то некрасиво назвала ее дочь. При этом родительница держала мою дочь и трясла ее. У моего ребенка началась истерика, она была очень напугана. В этот день поднялась температура, пропал аппетит, болел живот, спала очень плохо. Мы написали заявление в полицию. Следователь пояснил, что за такие действия наказаний не бывает. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете взыскать с неё компенсацию морального вреда.

Здравствуйте. Полиция здесь Вам, действительно, ничем не поможет - это дело не уголовное и даже не административное. Возможно взыскать компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства (в мировом суде).

Вообще то, что делала пьяная родительница, - это мелкое хулиганство. Если следователь не предпринимает никаких действий - пишите на него жалобу в прокуратуру.