Мама 6-летнего ребенка согласилась оплатить ущерб после попадания картошки в лобовое стекло иномарки - Полиция привела ребенка в полицию и вызвала истерику?

• г. Омск

6-летний ребенок картошкой попал в лобовое стекло иномарки, пошли трещинки. Мама ребенка дала согласие заплатить за причиненный ущерб. В 21 час ее с ребенком доставили в полицию для составления протокола. Ребенок был очень напуган, его трясло. В 21. 30 они приехали домой. У ребенка началась истерика, сильно плачет. ЬИмела ли право полиция допускать такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Во первых без психолога не имели право ребенка в мвд доставлять и допрашивать. Данными действиями ребенку причинен моральный вред, вызывайте врачей, фиксируйте стресс и после компенсацию морального вреда требуйте с государства.

нет не имели. Обращайтесь к психологу, фиксируйте наступление психотравмирующей ситуации у ребёнка в результате действий сотрудников Полиции. Пишите жалобу в Прокуратуру. потом в суд на компенсацию морального вреда.