Банк ВТБ 24 заблокировал з/п карту из-за просрочки по кредиту - что делать?

• г. Тында

Банк ВТБ 24 заблокировал з/п карту, есть просрочка по кредиту. Безопасник в банке сказал, что заблокировали в Москве (я нахожусь Тында, Амурской области) и как поступят средства на счет нужно подойти к нему (безопаснику) и решить сколько на погашение кредита, а сколько на проживание оставить. Законно ли это и что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Снят блокировку может только суд при наличии для этого оснований.