Прописка внуков лишает родителей льгот по ЖКХ - правомерно или нет?

• г. Мурманск

В квартире прописаны мои родители, сын,внучка. Квартира приватизироамна. Отец-пенсионер, ветеран труда РФ, инвалид 2 группы. Мама-пенсионер, ветеран труда РФ. Проживают в Мурманске. В 2010 году родители прописали в квартиру своего внука, в 2010-правнучку. Родители получали льготу по ЖКХ до августа 2015 года. Теперь им льготы не платят, объяснивтем, что и так много переплатили, и что льготы не положены, т.к. прописаны внуки. Правомерно ли это решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Зависит от возраста внука и правнучки,т.к.дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с родителями.

А также отказ возможен,если получатель на протяжении 1 месяца не предъявил органу соц. защиты документы, способные подтвердить сокращение величины субсидии либо ограничение права на ее получение, в случае переезда с его постоянного места проживания, в случае изменений в основаниях места жительства, гражданстве, а также составе семьи.