Муж участник НИС, сможет ли он получить средства накопленные на именном счете после достижения выслуги 20 лет.

• г. Нижний Новгород

Муж участник НИС, сможет ли он получить средства накопленные на именном счете после достижения выслуги 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Участник НИС, используя средства, учтенные на именном накопительном счету, имеет право:

- приобрести в собственность жилое помещение или жилые помещения

- использовать средства в для погашения ранее полученного целевого жилищного займа;

- использовать средства для улучшения жилищных условий или иных целей.

Выплата денежных средств

Выплата денежных средств производится в размере средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника НИС, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник НИС в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

Выплата денежных средств по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, производится нуждающимся в улучшении жилищных условий:

- участникам НИС, указанным в пункте 2 статьи 10 Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от 10 до 20 лет;

- членам семей участников НИС в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 12 Федерального закона.

Выплаты денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 Федерального закона, производятся федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в трехмесячный срок начиная со дня поступления в соответствующий федеральный орган исполнительной власти заявления в письменной форме от участника НИС или членов семьи участника НИС с просьбой о получении выплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня друг военнослужащий. Военная выслуга у него 6 лет. Также есть ещё 4 года выслуги в полиции. Итого выслуга 10 лет. Он сейчас участник накопительной ипотечной системы (НИС). Реализовывать военную ипотеку он не будет. К выходу на пенсию хочет забрать накопленные на счету средства. Сможет он это сделать, когда будет выслуга 20 лет или выслуга МВД в счёт не идёт?

Я военнослужащий, участник нис при увольнении по окончании контракта. Накопленные средства со счета я могу ими распорядится выслуга 11 лет.

Достиг предельного возраста 45 лет. Участник НИС. Смогу ли я получить накопленные средства на счете наличными?

Поясните пожалуйста, остаётся ли военнослужащему квартира, полученная по военной ипотеке при досрочном увольнении до достижения 20 лет выслуги (выслуга более 10) если стоимость квартиры соответствует уже накопленным средствам (например на счёте 1300000, а квартиру купить за 1200000)?

У мужа выслуга 10,5 лет, является участником НИС, можем ли мы получить выплату накопленных средств при увольнений по собственному желанию? Вы ответили что нет, не сможем. А при каких условиях мы сможем их тогда получить, или что всё теперь в счёт государства уходит?

Я участник НИС. Выслуга 20 лет в льготном исчислении. Хочу снять накопленные средства, нужно ли будет оплачивать подоходный налог в данном случае?

Могу ли я отправить документы на получение средств накопленных на моём именном счёте по достижению выслуги 20 лет и более в том числе льготном исчислении на прямую в федеральное управление жилищного обеспечения военнослужащих минуя региональное. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 20 льготных лет выслуги. Могу ли я накопленные средства ЦЖЗ как участник НИС использовать по своему усмотрению и при подаче рапорта об их переводе, обязательно ли открывать специальный счёт или их могут перевести на расчетный счёт обычной банковской карты?

Помогите разобраться.

С 2005 года являюсь участником НИС. В 2007 году вышла замуж за военнслужащего и в 2009 году муж получил квартиру по ГЖС. В 2011 г. квартиру оформили на мужа полностью. В 2012 году развелись. В сентябре 2012 года вышла из декретного отпуска и предстоит увольнение по ОШМ, выслуга 10 лет и 5 мес. календарей. Кадровикам представила документы о разводе и справку из ЕГРП о том что недвижимости не имею, прописана при части. Но кадровики говорят, что мне ни чего не положено, т.е ни накопленные средства и допы тоже, так как муж получал квартиру и на меня мол в том числе.

Вопрос: правомерно мне отказывают в получение допов и накопленных средств. И какие действия необходимо предпринять чтобы получить накопленные средства и допы. Из реестра участника НИС не исключена, справка ЕГРП подтверждает что жилья нет и мужа теперь тоже нет.

Я действующий военнослужащий. Выслуга 20 лет. Хочу получить накопленные деньги по НИС.

Вопрос: если я буду дальше служить накопление денежных средств на счёт будет осуществляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение