Право на звание ветерана труда и льготы - отец получает военную пенсию уже с 1993 года

• г. Нижний Новгород

Мой отец бывший военнослужащий. С 1993 года получает военную пенсию. Слышали, что при достижении 60 лет он имеет право получить звание ветеран труда и пользоваться рядом льгот?

Ответы на вопрос (1):

если у него имеются госнаграды или ведомственные награды,то он может оформить статус ветерана труда и с 60 лет пользоваться льготами,в частности- получать компенсацию за оплату услуг ЖКХ,льготный проезд на транспорте и т.п.