Можно ли еще по старому загранпаспорту отправиться в свадебное путешествие?

• г. Москва

В случае, если девушка после замужества меняет свою девичью фамилию на фамилию мужа:

1. Можно ли еще по старому загранпаспорту отправиться в свадебное путешествие?

2. Какие сроки определены для замены всех документов, оформленных ранее на ее имя (документов на квартиру, страховок, ИНН, водительского удостоверения)?

3. В случае, когда дело касается переоформления документов на квартиру и телефон (в том плане, что одна служба информирует другую), объединяется ли это в один процесс или необходимо ехать в каждую инстанцию отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Отправиться в свадебное путешествие по старому паспорту можно, если заблаговременно поставлена виза, так как после появления во внутреннем паспорте штампа "подлежит обмену в связи с переменой фамилии", виз можно уже не получить. Это от страны зависит. Некоторые страны вообще не спрашивают внутренний паспорт. Придется менять множество документов, каждый документ отдельно, никто никого не информирует. В документах о собственности на квартиру менять ничего не надо, но надо внести изменения в ЕГРП. Диплом менять не надо. Из остальных документов составляйте список на обмен.