Имея гражданство РФ, необходимо лишиться гражданства Украины для работы в госслужбе - какие документы требуются?

• г. Пенза

Сам я с Украины. В этом году приобрел гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Хотел бы работать в госслужбе, но отдел кадров потребовал официальную бумагу об отсутствии у меня гражданства Украины. Достаточно ли будет ксерокопии Заявления о выходе из гражданства, квитанции об оплате заказного почтового отправлении, направленного по почте и заверенного нотариусом или требуется официальная бумага с указом президента Украины о прекращении моего граждансва?

Ответы на вопрос (1):

требуется официальная бумага с указом президента Украины о прекращении вашего гражданства

До этого времени- вы также и гражданин Украины