Проблемы с двойным гражданством - требуют разъяснения и справку о выходе из гражданства Украины

• г. Москва

В 2011 году супруга получила гражданство РФ по программе переселения, при этом бумаги на отказ от Укр гражданства отправлялись по почте в посольство. Сейчас на гос службе в РФ требую разъяснить им двойное ли у нее гражданство или нет и просят справку о выходе из гражданства Укр. Может ли в таком случае быть двойное гражданство и нужно ли собирать все документы в посольство для получении справки о выходе, если все отправлялось по почте в момент получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (3):

Документы нужно было сдавать лично с оплатой госпошлины

Если вы не платили госпошлину,то документы даже никто и не рассматривал

Спросить
Пожаловаться

Получается двойное гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Надо полагать,что именно так

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство по программе переселения. При получении написал отказ от прежнего гражданства, заверил его нотариально и отправил в посольство Узбекистана. Но по законам Узбекистана это не является официальным выходом из гражданства. Нужно ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве. Спасибо.

Наша семья четверо человек, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в январе 2014 года, отправили заказное письмо в посольство Молдовы в Москве об отказе от гражданства Молдовы. Скажите пожалуйста получили ли мы отказ от гражданства, так как сейчас вступает в силу закон о двоином гражданстве и все у кого осталось двойное гражданство обязаны сообщитьь в органы ФМС. Спасибо.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Мой сын получил вид на жительство по программе носитель русского языка, на данный момент не можем дождаться выхода из Казахстанского гражданства (04.02.14 подали документы в посольство). Представитель посольства предложил выдать нам справку о не получении выхода из гражданства по независящим от них причинам.. Вопрос: Возможно ли подать документы на гражданство с такой справкой. И можно ли перейти на другую схему получения российского гражданства. Спасибо.

Мама получила гражданство РФ, при получении подписала обязательства в течение года предоставить отказ (или выход) от прежнего гражданства. Но это невозможно, так как нужно ехать в ту страну и собирать кучу справок, просто заявление о выходе из гражданства посольство не принимает. Как быть в такой ситуации? Не лишат ли маму гражданства за непредоставление отказа. Спасибо!

Дочь после официального отказа от гражданства Р Узбекистан в посольстве получила справку о принятии заявления на выход из гражданства Уз,после чего получила Разрешение на временное проживание для ЛБГ (удостоверение) в УФМС требуют к пакету документов на гражданство РФ справку о выходе из гражданства Узб. В посольстве отвечают: нет нового гражданства - нет выхода. Как быть? Паспорт получала в посольстве-просрочен Родители граждане РФ.

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Казахстана, получила в консульском отделе посольства РФ справу на основании пункта "А" статьи 18 закона "О гражданстве РФ" в 2001 году. Справка является основанием для получения документа, подтверждающего принадлежность к гражданству РФ. Сейчас возникла необходимость переезда из РК в РФ, как согласно этой справки получить гражданство и паспорт?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Переехали в РФ в 2012 году по программе переселения соотечественников. Получили гражданство РФ в марте 2013 г. паспорта Республики Казахстан изъяли в ФМС при получение гражданства РФ. нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве до 4.10.14 г. если нет на какой закон опираться. В Калининградской области это требуют без исключения у всех. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение