Мой второй вопрос: Могу ли я потребовать провести еще одну независимую экспертизу частично востановленной машины?

• г. Благовещенск

По моей вине произошло ДТП 03.07.09, страховка была просрочена 28 дней. Владелец пострадавшей машины был застрахован в той же компании. Страховку ему не выплатили по причине моей просрочки, о чем его оповестили 06.08.09. ОН подал на меня в суд 06.09.09. Независимую экспертизу своей машины произвел не пригласив меня. Мой первый вопрос: обязан ли он был пригласить меня на независимую экспертизу? Машина частично востановлена. Но я с оценкой экспертов не согласна. Мой второй вопрос: Могу ли я потребовать провести еще одну независимую экспертизу частично востановленной машины?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

*при проведении экспертизы Вас должны были уведомить надлежащим образом.

*Вы вправе требовать проведение независимой экспертизы с участием 2 сторон.