Подан иск в суд после ДТП - требуют дополнительную компенсацию по страховому случаю

• г. Иркутск

На меня подали в суд, иск о дтп я управляла транспортным средством, произошло дтп по моей вине, машина моя застрахована, пострадавший хозяин машины подал иск, что страховая компания оценила ему не в полном объёме и с меня требует недостающую сумму.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Уточните, вы получили копию иска?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. Если сумма ремонта превысила страховой лимит, то это правомерно. Если нет, то это за ранее проигрышное дело, там со страховой судиться надо.

Спросить
Пожаловаться

Да получила копию иска, я могу документы вам отправить если нужно, что мне делать я с этим впервые.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно направить копию в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

До 400000 руб платит страховщик.

Все что свыше-виновник-ст 1064 и 1072 и 1079 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Будучи лишен водит прав управлял транспортным средством. В страховку не вписан, произошло дтп не по моей вине. Виновнику была выплачена страховка. Страх компания виновника требует с меня возмещение страх выплаты страх компании. Собственник машины умер. У собственника транспортное средство застраховано.

В апреле 2014 г по заявлению пострадавшей, было ДТП с Участием моей машины, в начале потерпевшая утверждала, что управлял на машине мой сын, ГАИ выписало протокол на сына, но он подал жалобу и дело прекратили из за не доказанностью. Страховая компания выплатила пострадавшей страх. Сумму. Сейчас мне принесли иск от страховой компании на возмещение этой суммы, ссылаясь, что машина моя. Присудят мне эту сумму на возмещение или нет?

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

На меня подали в суд хозяин машины, его машина застрахована моя нет, вопрос: почему подал в суд он а не его страховая компания, и вопрос возникает по автомобильной экспертизе.

Страховая компания (Осаго) оценила ущерб в 40000 р. ,а ремонт постродавшей машины обошелся в 55000 р..Постродавшая сторона подала в суд и хочет взыскать с меня 15000 р..Подскажите пожалуста могут они взыскать с меня или всю сумму должна выплатить страховая компания?

Я стал виновником дтп. Один из пострадавших в дтп подал иск в суд с требованием возместить ему недостающую сумму страховки, при этом сделав оценку машины без моего ведома и участия, к моменту подачи иска машина уже была им отремонтирована. Каковы мои шансы выйграть суд?

3 года назад у меня произошло ДТП. На месте признали виновным меня. После группы разбора признали виновным второго участника ДТП.

После он подал жалобу суд и признали снова его. После он подал на апелляцию в городской суд. Дело отправили назад на до расследование. Там меня к сожалению не было. В итоге признали виновным меня. Страховая компания, где была застрахована его машина, подала на меня в суд, за возвратом полученных денег от них. Суд удовлетворил их иск. А теперь хозяин той машины подает на меня в суд с иском о возмещении ущерба его машине.

Вопрос: Должна ли страховая компания, где я был застрахован отвечать по этому иску? И как вообще правильно вести себя в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей вине произошло ДТП. Я застрахован по ОСАГО в Росгосстрахе. Пострадавший потратил на ремонт своей машины 15000 рублей, а страховая компания выплатила только 3600 рублей. Теперь пострадавший требует разницу с меня. Какие мои действия?

Я виновник ДТП. Пострадавших нет. Страховая оценила на 95000, произвела оплату. После этого (прошёл месяц после ДТП) водитель пострадавшей машины провел независимую оценку. Насчитали 200000 рублей. Он подал иск в суд на страховую и меня. Я считаю, что сумма ремонта завышена. Представитель страховой компании на предварительное слушание не прибыл. Как снизить сумму предъявленную в иске?

Произошло дтп страховая компания оценила ущерб, пострадавший не согласен со страховой сделал независимую экспертизу, сумму ущерба оценили больше! Пострадавший подал иск на виновного о возмещении разницу оценки экспертов! На кого должен подавать пострадавший на страховую или на виновного!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение