Спор о нарушении тишины - необходимость доказательств, кроме жалобы соседей

• г. Ижевск

Сегодня вызывают на комиссию из-за нарушения тишины в ночное время. С соседями неприязненные отношения. Должно ли быть доказательство нарушения тишины, кроме жалобы соседей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Факт нарушения тишины должен быть зафиксирован органами правопорядка.

При проживании в многоквартирном доме таким органом являются сотрудники полиции.

Если пишете про комиссию, то, возможно, Вы проживаете в общежитии. В таком случае во внимание будут приниматься не только пояснения соседей, но также следует опросить персонал общежития.

Удачи на комиссии и с уважением.

Каким образом органами правопорядка должен быть зафиксирован факт нарушения тишины - опросом жильцов по жалобе или личным присутствием при нарушении, замерами?