Необходимые действия при оскорбительных и надоедливых звонках из банка со стороны сотрудника, оставившего рабочий телефон для погашения кредита

• г. Казань

Сотрудник взял кредит и оставил рабочий телефон бух-ра для подтверждения, теперь звонят из банка и требуют то позвать сотрудника, то заставить его им перезвонить. Звонки идут с автодозвона, работать не возможно. Хамят и кричат по телефону. Что делать, можно ли как то привлечь нахалов или что делать, что бы ЭТО прекратилось.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Обратитесь на телефонный узел,это не законно.