Могу ли я просить суд переквалифицировать дело с 12.15.4 на 12.15.3?

• г. Магадан

Могу ли я просить суд переквалифицировать дело с 12.15.4 на 12.15.3? Ситуация следующая - ехал с обеда на работу, заезд к парковке находиться слева по ходу движения, впереди регулируемый перекресток, к тому моменту когда я подъезжал к повороту три ряда машин стояли на перекрестке, горел красный свет для всех - пешеходам зеленый, двигаясь в крайне левом ряду я пересек двойную сплошную, объехал две машины и совершил поворот налево к месту парковки. Следом наряд ДПС и как следствие - забрали права до суда. Согласно КоАП, ст. 12.15. части 3-4: ч.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.

Ч.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

Как быть на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации будет 100%-ное лишение прав. Однако, если есть возможность, ищите существенные недостатки Протокола - может быть можно, основываясь на свидетельских показаниях и письменных доказательствах оспорить время и место, указанные в Протоколе.