Как получить отдельную квартиру при сносе общежития, если у супруга есть родственные связи и ребенок?

• г. Санкт-Петербург

У меня муж сирота, родители решены родительских прав. У него есть квартира, там прописано 7 человек, скоро дом этот сносят и должны дать квартиру в другом месте. Может ли он получить квартиру отдельную, так как у нас семья официальная?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Саша!

В соответствии с п.2 ст.89 ЖК РФ - предоставление жилого помещения в связи с расселением дома производится по нормам данной статьи - т.е предоставляется равноценная площадь, поскольку расселение в связи с аварийностью - не является основанием ДЛЯ ВНЕОЧЕРЕДНОГО УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.

Сирота имеет право на внеочередное улучшение жилищных условий, только при условии, что он стоит на учете по улучшению жилищных условий,как СИРОТА.