Разрешено ли владельцу транспортного средства в своем присутствии передавать управление лицу

• г. Москва

Разрешено ли владельцу транспортного средства в своем присутствии передавать управление лицу, имеющему при себе водительское удостоверение, но не записанному в полисе ОСАГО?

Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешено, просто вся ответственность в этом случае лежит на владельце транспортного средства.

С уважением, Ковалёв Дмитрий Вадимович.