Возможность оспорить завещание мужа в пользу дочери от первого брака, при условии что квартира является совместной собственностью в браке

• г. Костомукша

Квартира является собственностью мужа (получена в браке со мной). Я в ней только прописана. Муж оставил завеще\ание на всю квартиру в пользу дочери от перврго брака. Могу ли я его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лесана!

Вы можете, не расторгая брак, обратиться в суд с и ском о разделе имущества и признании за Вами право собственности на 1/2 долю квартиры.

Но даже, если Вы этого не сделаете до смерти мужа, то при открытии наследства, Вы также вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на 1/2 супружескую долю. Удачи Вам!