Проблемы безопасности и отдыха для водителей в нефтяной компании ООО Ойл Сервисг

• г. Москва

Я работаю водителем в нефтяной компанииООО Ойл Сервисг. Октябрьский Р.Башкортостан по вахте 15*15.Нас водителей гоняют сутками, были случаи когда засыпали за рулём и уходили с дорог (слава богу без жертв). Звоним диспетчерам и говорим что хотим спать, на что один ответНадо ехать, а если что та не нравится то увольняйся Поднимаем эти вопросы на собраниях, но без результата, либо сажают по двое водителей. Но жить в машине которая работает сутками это не реально, не отдохнуть и не поспать т.к.ездием в основном по бездорожью. Что можно с этим сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться с жалобой в Ростехнадзор. Требуйте проведения аттестации рабочих мест. Опирайтесь в этих вопросах Методические рекомендации Департамента

автомобильного транспорта

Минтранса России

Законодательство России

Текст документа июль 2011 года