В нашей компании склад переходит на двухсменный режим работы.

• г. Москва

В нашей компании склад переходит на двухсменный режим работы. В приказе об изменении режима работы на себя (менеджера по персоналу) я возлагаю обязанность довести информацию до сведения сотрудников, на начальника отдела возлагаю обязанность разработать и утвердить график сменности. Могу ли я контроль над исполнением данного приказа возложить тоже на начальника отдела или это должен быть генеральный директор, к примеру?

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, ответ здесь может быть дан не с точки зрения закона, т.к. законодательно этот вопрос не урегулирован, в скорее, с точки зрения устоявшихся традиций. И далее - это мое личное мнение.

Как правило, при отдаче приказов об исполнении каких-либо действий руководитель возлагает контроль на НЕПОСРЕДСТВЕННОГО подчиненного. В Вашем случае, если я не ошибаюсь в подчиненности, это начальник кадровой службы, которая должна провести РЯД мероприятий. А уж на кого он возложит СВОИМ указанием исполнять эти мероприятия - не важно, ответственным все равно остается он.

Ваш вариант, собственно, ничему не противоречит, но я бы все сделал исходя из принципа непосредственной субординации.

Удачи Вам.