Покупка комнаты в коммуналке - как правильно провести сделку и обезопаситься от мошенничества?

• г. Балашиха

Живем в коммуналке: я, муж, сын. Комната моя. Вторую комнату сдает хозяйка, в прошлом риэлтор. Решили выкупать ее комнату. Чтобы не платить большие комиссии, она предложила провести сделку с помощью ее коллег. С целью того, чтобы не быть обманутыми, интересуюсь:

1. Ее риэлтор объясняет проведение сделки так: мы встречаемся в банке, где подписывается договор купли-продажи; деньги я закладываю в ячейку; далее едем в кадастровую палату и подаем документы на оформление права собственности. Как только я получаю документы на право собственности, продавец получает доступ к ячейке и забирает деньги. Так ли проходят сделки?

2. Действия с банковской ячейкой: кто и как может к ней получить доступ?

3. И кто должен оплачивать ячейку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы Вам не быть обманутым, нужно проверить документы или потом будет годами судится.