Как доказать факт отсутствия трудовых отношений для оплаты алиментов - обратиться в прокуратуру или госинспекцию?

• г. Бузулук

Есть ли у кого-нибудь из вас опыт по доказыванию факта отсутствия трудовых отношений. Именно - отсутствия, т.е. с человеком заключен трудовой договор, есть записи в трудовой книжке, даже отчисления в ПФ, но человек не работает. На самом деле - занимается таксованием (без документов), и от зарплаты в 6400 руб. заплатить 13% в месяц для него - это копейки. На самом деле - чтобы занизить доход для уплаты алиментов. Куда обратиться - в прокуратуру или госинспекцию? К приставам бесполезно. Буду очень благодарна, если подскажете, что делать.

Ответы на вопрос (1):

если вы взыскиваете алименты, то для вас установление указанного факта ничего не даст. вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении твердой денежной суммы алиментов