Возможные риски и требования при установке автомата приема платежей для ИП в Торговом Центре
₽ VIP

• г. Павловский Посад

Я ИП.

Мы снимаем площадь в Торговом Центре. (продажа сувениров.)

Хотим поставить автомат (Рядом с витриной)"Прием Платежей" от другой официальной компании.

Стоять будет на нашей Арендной площади. Платить за то что аппарат будет стоять у нас, будет фирма которая ставит эти аппараты. А мы потом за аренду все занимаемой нами площади.

Скажите.

1.Что нужно для Налоговой если мы поставим аппарат? Могут ли наказать?

2.Что может сказать или сделать "арендодатель" если в занимаемый мною павильон поставить аппарат от другой организации?

3.Какие могут быть подводные камни, если поставить аппарат? Со стороны Государства.

4.Какие нужны документы, если аппарат все же будет стоять?

Вариант заключения с фирмой (которая ставит аппараты) договора аренды с "арендодателем" отпадает.

Спасибо.

С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Фактически вы хотите сдать часть арендуемого помещения в субаренду. Если в вашем договоре аренды указано что сдача площадей в субаренду производится с согласия арендодателя. То вы не вправе сдавать площадь в субаренду без согласия арендодателя. Для налоговой инспекции собственник автомата должен предъявить договор субаренды.