Нужно ли платить подоходный налог с данной сделки?

• г. Бавлы

Продал квартиру, за сумму превышающюу 1 000 000 рублей. Квартира на момент получения денег была в собственности менее 3-х лет. Но на момент регистрации в рег. палате срок нахождения в моей собственности был уже более 3-х лет. Нужно ли платить подоходный налог с данной сделки?

Ответы на вопрос (1):

Переходом права собственности на квартиру является момент регистрации, поэтому полагаю, что НДФЛ платить не надо, НО обязательно подайте декларацию (3 НДФЛ) и напишите заявление о предоставлении вычета на основании подп. 1 п. 1 ст. 220 НК