1. Действия российских правоохранительных органов в случае подобной ситуации.\n\n2. Юридическая основа и действия в данном случае согласно российскому законодательству.

• г. Краснодар

Девушка пришла в полицию и сообщила, что один мальчик пригласил её к себе домой. Там они выпили, и он подсыпал ей в питьё наркотики, а затем изнасиловал её. В полиции составили протокол об изнасиловании, согласно которому дежурный судья выдал ордер на арест подозреваемого. Мальчика арестовали. Однако он всё отрицает, говоря, что никакого изнасилования не было, а всё было по обоюдному согласию.

1. Как повели бы себя российские правоохранительные органы в подобной ситуации?

2. Какова юридическая основа для тех или иных действий в данном случае согласно российскому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Такая правовая оценка - платная услуга