Как развестись с мужем в отсутствие его на первом заседании при наличии общего ребенка?

• г. Ростов

Как развестить в первого заседания, если одна из сторон против или вообще не придет на заседание при этом имеется общий ребенок 5 лет, за время с подачи заявления муж совершает хулиганские действия бьет машину и вышибает двери где я проживаю с момента подачи заявления мы с мужем не живем, что сделать чтоб нас развели с перваого раза если он будет против...

Ответы на вопрос (1):

Надо убедить суд доказательствами невозможности сохранения семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является ответчиком, сегодня он первый раз был на заседании суда, в течении которого узнал о том, что уже было заседание суда и это второе заседание. В течении первого заседания соответчица по делу написала какое-то заявление. Как можно получить протокол заседания и копию заявления? И еще вопрос - должен ли был судья ознакомить мужа с этим протоколом? Спасибо!

Подал иск в суд на банк. Назначили первое заседание на 06.02.2018 г. Хочу привлечь Роспотребнадзор, чтоб выступил на моей стороне. Когда подавать заявление, до первого заседания или на этом заседании?

Моя родственница разводится. У неё с мужем общий ребёнок (2.5 года). Муж против развода. Как ей можно будет с первого заседания суда развестись?

Скажите я бы хотела забрать заявление на развод, в какой срок это можно сделать? Первого заседания не было. И что будет если истец не придет на заседание?

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

Мой вопрос: если мы оба не явимся на заседание, что будет с заявление-аннулируют его или назначат дополнительное слушание, и придет ли еще повестка с уведомлением об этом? Спасибо.

Если супруга, должным образом извещенная о заседании по бракоразводному процессу, не является в суд, то на какое время переносится заседание?

Как правило, через какое время (дней, месяцев) после подачи заявления на развод одной стороной, назначают заседание и через какое время назначают повторное заседание, если вторая сторона не является на первое?

Сколько времени, как правило длится бракоразводный процесс, с начала подачи заявления, в том случае если супруга не является на заседания?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разводимся с мужем, оба согласны на развод, но муж проживает в другом городе и на заседание не приедет. Что нужно сделать чтоб нас развели через месяц после подачи заявления, а не отложили рассмотрение еще на время?

В заявлении против расторжения брака я указала, что у нас имеется спор о разделе имущества и я против развода, как только мы придем к соглашению или через суд, то я согласна на развод (муж в исковом заявлении написал, что спора нет) Отправила почтой, на первом заседании муж не отдал мое заявление. О втором заседании меня не предупреждали пока, но муж говорит, что заседание назначено на 14.06 Разведут ли нас? На заседание я не поеду, а письмо они должны получить.

Развод. Вчера подано заявление. Первое заседание насколько я понимаю, 28 февраля. Если на него не придти, разведут? Есть ребенок. Если 28 марта придти и попросить примирение, растянут до 28 апреля и тогда точно развод.

Меня интересует, время 3 месяца на примирение идет с момента подачи заявления или же с первого заседания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение