Как вернуть деньги за автомобиль с перебитым вин-кодом, когда отсутствует владелец и салон

• г. Москва

Приобрела автомобиль с перебитым винкодом. Машина была поставлена в салон по комиссии. Салон реорганизован. Подали в суд на владельца, который поставил авто в салон, но в суд он так и не явился, его не могут найти. Скажите куда обратиться и как вернуть свои деньги, если салона нет и предыдущий собственник походу не существует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договор с салоном заключен?

Добрый день. Ответственность перед Вами несет автосалон, его реорганизация не означает ликвидацию организации.

Галина, для вынесения решения судом искать собственника не обязательно, решение может быть вынесено без него. Его поиском будут заниматься судебные приставы.

Если салон продавал авто по договору комиссии - не несет он ответственности.