Женщина ищет справедливость - Как восстановить средства своего умершего сына?

• г. Москва

Умер сын у женщины 10 лет назад. На счету в коммерческом банке у него остались средства. Все документы (свидетельство о рождении, о смерти, и пр.) у матери есть. Когда она обратилась в этот банк, ей сказали, будто за давностью лет средства ушли. Правдивость такого ответа показалась сомнительной. Есть ли закон по которому женщина может затребовать эти средства из банка и как действовать в этом случае?.. Спаси, Господь.

Ответы на вопрос (5):

В банках денежные средства на счетах сохраняются.

Поэтому следует обращаться в суд.

Пишите претензию - не отдадут - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Матери необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследование вклада и обратиться в банк. Если мать в наследство не вступала - нотариус может отказать ей из-за пропуска срока (6 мес. со дня смерти). Тогда придется решать вопрос в судебном порядке.

Добрый день. Вы не включали в наследственную массу денежные средства, то Вам необходимо в судебном порядке восстановить сроки и вступить в права наследования. В этом случае Банк на основании решения суда выдаст Вам денежные средства.

Пусть она начнет с обращения к нотариусу, если она была прописана вместе с сыном нотариус вправе открыть наследственное дело и сейчас. Если откажет, то тогда вам в суд.