Однако, там мне отказали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что мне был нанесен маленький вред здоровью.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста. Между мной и моей матерью был заключен договор дарения трехкомнатной квартиры. Моя мама подарила мне эту квартиру. Я проживаю в данной квартире с самого рождения. Также с рождения в ней проживает и моя сестра со своими несовершеннолетними детьми. Недавно в квартиру вселился муж моей сестры. Я согласия на его вселение не давала, поскольку у меня его не спрашивали. В момент его вселения в квартиру собственником квартиры была моя мать. С момента вселения мужа моей сестры мои отношения с ним напряженные. Он оскорбляет меня, угрожает. Даже недавно он нанес мне побои и я обратилась в милицию. Однако, там мне отказали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что мне был нанесен маленький вред здоровью. Квартира неприватизированная. Муж моей сестры имеет в своей собственности 1/3 долю в такой же трехкомнатной квартире, но по другому адресу. Что мне делать? Как выйти из данной ситуации? Можно ли написать в суд иск о его выселении?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи Анна, дествительно вам можно помочь в решении вашей проблемы но надо еще уточнить ряд вопросов для того что бы дать полный,всесторонний ответ касающегося вашей проблемы,свяжитесь со мной по тел:89218715500,89650403231,звоните в любое время буду рад и готов вам помочь в решении вашего дела,консультации абсолютно бесплатны. С Уважением Руслан

Непонятно, как может быть заключен договор дарения на не приватизированную квартиру, и зарегестрирован ли в данной квартире муж вашей сестры.

Действительно, много нестыковок в вопросе, особенно по поводу того, в чьей собственности квартира (то собственник Ваша мать, то "квартира неприватизированная";). Уточните детали.

А по поводу побоев - такие дела относятся к категории уголовных дел частного обвинения, возбуждаются не иначе как путем подачи потерпевшим соответствующего заявления мировому судье судебного участка по месту инцидента (а вовсе не в милицию). Так что можете поработать и над этим вариантом действий (имею в виду привлечение к уголовной ответственности в порядке частного обвинения).