Срок исковой давности - могу ли я вернуть деньги, переданные по расписке 18 лет назад?

• г. Новосибирск

Я по расписке передавала в долг деньги 18 лет назад. Могу ли я подать на заемщика в арбитражный суд с требованием вернуть мне деньги или в данном случае действует срок исковой давности и суд не примет мой иск?

Ответы на вопрос (1):

Суд иск примет (речь все же о суде общей юрисдикции, видимо), но если должник в суде заявит о пропуске срока исковой давности, то суд Вам откажет во взыскании.