Вопросы ограничений и ответственности компании сотовой связи за неуплату долга на сим-карте

• г. Ишим

Может ли компания сотовой связи, не обращаясь в суд принять решение о применении ограничений к лицу за неуплату долга на сим-карте? (ограничение выезда за границу, сообщение информации в бюро кредитных историй и прочее) Кто имеет право налагать такие ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы, если есть судебное решение или сотовая компания известила о долгах их и они приняли такое решение самостоятельно, но это можно обжаловать в прокуратуру.