Отсутствие группы инвалидности после проведенной операции АКШ - несправедливость или норма?

• г. Москва

После проведенной операции АКШ в июле 2015 года, вчера эксперты МСЭ не дали группу инвалидности, а сегодня лечащий врач закрыл больничный лист и завтра надо выходить на работу. Интересно неужели после того что тебе распилили грудную клетку, установили 2 шунта на сердце человек не имеет права даже на 3 группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте от врача направление на МСЭ. Если откажет, обращайтесь в МИНЗДРАВ С ЖАЛОБОЙ.