Выплата по беременности и родам - есть ли возможность получить ее через работу супруга с более высокой заработной платой?

• г. Москва

Я официально трудоустроена с белой зарплатой 15000 р. У супруга белая зарплата в разы больше! Возможно ли получить выплату по беременности и родам (140 дней) у него на работе? По подсчетам в 2016 г с его зарплатой мы можем расчитывать на максимальную сумму выплаты 248164 р.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы мамы