Право на материальную помощь от центра занятости - как требовать часть выплат за первые месяцы обучения?

• г. Самара

Я обучалась на курсах от центра занятости (бесплатно). Во время обучения мне выплачивалась стипендия 850 руб. В мес, и материальная помощь в таком же размере. Матер. Помощь стала перечисляются на основании моего заявления в центр занятости (однокурсница подсказала о такой помощи,). мне стали выплачивать помощь с момента моего заявления, а не с момента зачисления на курсы. Первые 2 мес. мне не выплачивалась помощь, стала выплачиваться с момента моего заявления. МГУ ли требовать остальную часть матер. Помощи за первые месяцы? Ведь помощь должна выплачиваться не с момента обращения, а с момента возникновения права на неё? Я права? Могу ли я требовать часть помощи? Как поступить в такой ситуации? Что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Можете, подавайте заявление в центр занятости, если откажут - обжалуйте отказ в суде