Несоответствие требованиям безопасности - работник СБ впустил просрочку в пятерочку на сумму более двух тысяч рублей. Как решить эту ситуацию?

• г. Магнитогорск

Я рботаю в пятерочке, у меня такая ситуация, магазин пришёл работник СБ снял просрок на сумму более двух тысяч рублей! И потребовал выкуп товара либо увольнения. И как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Если Вас просто-напросто шантажируют, то с юридической точки зрения у Вас один выход: обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве взятки должностным лицом сети магазинов. Будут ли эти Ваши действия результативными, неизвестно, однако очевидно, что при этом будет обнародован факт продажи Вашим магазином просроченного товара. Выбирать Вам.

С уважением.