Группа людей использовала мою ситуацию для вымогательства денег - нужна помощь!

• г. Москва

Считается ли это вымогательством? Некая группа людей с целью помочь решить мой вопрос воспользовались моей ситуацией и кинули на деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Михаил. Это не вымогательство, а чистой воды мошенничество. Поэтому обращайтесь с заявлением в полицию.

Это скорее мошенничество, но определять квалификацию преступления Вам не нужно. Обращайтесь с заявлением в полицию, там разберутся.

Это мошенничество , обращайтесь в полицию.

А они грозят подать встречное заявление за вымогательство.

Они могут грозить чем угодно, но Вы вправе требовать возврата своих денег. Если Вы не применяете при этом силу или не угрожаете расправой, вымогательства нет.