Ситуация с невозвращением имущества и требованиями вернуть долг - Что делать?

• г. Уфа

Моё юр.лицо должно другому юр.лицу деньги за аренду. Договор аренды расторгнут по соглашению сторон. Те мне не отдают моё имущество, которое находится у них в помещении. Учредитель того юр.лица требует с меня чтобы я отдала ему деньги, тогда он якобы вернет мне моё имущество. Законными методами, видимо, он действовать не собирается, т.к. мне поступают звонки от каких то людей, которые представляются его друзьями и просят о встрече для того чтобы решить вопрос по возврату долга. Что мне делать? Реально страшно! Считается ли это вымогательством? Или коммерческим подкупом? Самоупрпвством?

Ответы на вопрос (1):

Самоуправство со стороны арендодателя по отношению к вашему имуществу. Но долг все равно платить необходимо, если он конечно есть и подтвержден документально.