Что грозит сыну в состоянии наркотического опьянения с пакетиком спайса по закону?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста моего сына в состоянии наркотического опьянения задержали и доставили в наркодиспансер сотрудники полиции при нем обнаружененно маленький пакетик (спайса) что ему грозит по закону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! все зависит от количества наркотического вещества в этом пакетике и квалификации действий . которые инкриминируют вашему сыну. отсутствие или наличие прежних судимостей и т.д.

Пусть говорит что пакетик для личного потребления. Тем более факт употребления зафиксирован. тогда действия квалифицируются по одной из частей статьи 228 ук рф - хранение. Если скажет, что хотел продать, подарить, нес другу и др, то его действия будут квалифицированы по одной из частей статьи 228.1 ук рф. В последнем случае наказание ГОРАЗДО суровее.