Какой документ подтверждает право собственности на квартиру, признанную не жилым домом?

• г. Казань

КВАРТИРА В ДВУХКВАРТИРНОМ ДОМЕ на которую есть свидетельство о праве собственности признан не жилым домом, какой документ будет являться документом подтверждающим право собственности.

Ответы на вопрос (1):

есть свидетельство о праве собственности признан не жилым домом, какой документ будет являться документом подтверждающим право собственности

Вот он и будет.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство о праве собственности на квартиру в двухквартирном доме, данная квартира решением суда признанна жилым домом, какой документ будет являться документом подтверждающим право собственности на жилой дом.

В 1994 году была приватизирована квартира в двухквартирном доме. Кроме договора и акта о передаче жилого помещения в собственность-других документов на квартиру нет. В 1994 году свидетельства о праве собственности не выдавались, а право собственности регистрировалось в администрации района. Как получить свидетельство о праве собственности?

В связи с тем, что пай был выплачен в 1992 г. (до принятия нового ЖК) и на момент его выплаты плательщик пая состоял в браке и имел несовершеннолетнего ребенка, право собственности на жилое помещение принадлежит всем этим трем членам семьи. При этом раздела указанного имущества не производилось, а свидетельство о праве собственности на квартиру не получалось.

Среди предоставляемых в росреестр на регистрацию документов, значится документ подтверждающий право на паенакопления или жилое помещение.

Какой документ будет являться подтверждающим право на паенакопления или жилое помещение для супруги (бывшей) и сына плательщика пая для регистрации их прав в росреестре и получения свидетельства о праве собственности с указанием всех членов семьи собственниками квартиры.

Заранее благодарю.

Здравствуйте. Раньше, документом подтверждающим право собственности на недвижимое имущество было свидетельство о праве собственности, которое отменили в 2016 году. Какой документ сейчас подтверждает право собственности на квартиру?

Благодарю за ответ.

Будет ли являться договор приватизации жилья правоподтверждающим документом на квартиру при регистрации договора купли-продажи квартиры в МФЦ. Потребует ли МФЦ какие либо документы в этом отношении.-выписку ЕГРН или свидетельство о праве собственности); технический паспорт квартиры, Кадастровый паспорт помещения (выписка из государственного кадастра недвижимости) ? Какие документы?

Нам требуется оформить дарственную на долю в квартире, на которую свидетельство о праве собственности еще не оформлено. Является ли свидетельство о праве на наследство, документом подтверждающим право собственности для заключения договора дарения?

При проведении заочного голосования собственников жилого дома требуется в бюллетень вписать сведения о правоустанавливающем документе. Что является правоустанавливающим документом на квартиру: свидетельство о регистрации права собственности или договор купли-продажи. Какой документ будет являться в случае наследования квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о налоге с продажи недвижимости. Я начал строить дом без разрешения на строительство. В мае 2011 г судом было признано за мной право собственности на объект незавершенного строительства-квартиру в двухквартирном доме. В октябре 2013 г дом был достроен и получено свидетельство о праве собственности на квартиру в доме. В апреле 2015 г выкуплена земля в собственность, получено свидетельство. С какого момента будет исчисляться трехлетний срок владения домом и освобождения от уплаты налога с продажи или когда я могу продать дом и не платить налог.

Получено свидетельство о праве на наследство на дом! право устанавливающие документы договор купли продажи от 1996 года зарегистрированный в БТИ, в доме произведена реконструкция, право собственности на земельный участок не оформлено, какой перечень документов будет в такой ситуации для регистрации прав собственности на дом?

Можно ли оформить пристрой к квартире в двухквартирном жилом доме. Право собственности на землю и на квартиру есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение