Кто оплачивает результаты экспертизы ответчик, истец или оби стороны?

• г. Ульяновск

Кто оплачивает результаты экспертизы ответчик, истец или оби стороны?

Ответы на вопрос (2):

Суд, в своем определении, должен указать - на кого возлагается оплата услуг экспертного учреждения, как правило на сторону, заявившую ходатайство о назначении экспертизы.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

А при вынесении решения суда, суд указывает, на кого ложаться расходы по оплате экспертизы в окончательной форме. Как правило, на сторону, проигравшую иск.