Основные трудности при оформлении автомобиля после покупки у наследника умершего владельца

• г. Тольятти

Хотел бы узнать, я покупаю автомобиль у жены умершего владельца, через договор купли продажи, какие трудности у меня могут возникнуть при оформлении автомобиля на себя?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо чтобы жена вступила в наследство после смерти мужа, оформила авто на себя, а потом продала ее Вам.

Спросить
Пожаловаться

ДКП - правоустанавливающий документ, однако подписан он должен быть сторонами либо при наличии свидетельства о праве на наследство, как в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Как правило в таких случаях большнство продавцов получают свидетельство нотариуса о праве на наследство, регистрируют в РЭО ГИБДД автомобиль на себя, снимают его с учета в РЭО ГИБДД, заключают в помещении РЭО ГИБДД письменный договор купли-продажи, просят перевести деньги за автомобиль со счета покупателя в Сбербанке на счет продавца в этом же банке.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю автомобиль! Продавец на себя автомобиль не регистрировал. Автомобиль зарегистрирован на человека, у которого покупал автомобиль продавец. Есть договор купли-продажи между продавцом и прежним собственником и отметка в ПТС о купле автомобиля продавцом. Первоначальный собственник умер. Все находятся в одном регионе. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации автомобиля за конечным покупателем?

Могу ли я по договору купли продажи поставить на себя на учет автомобиль если на автомобиле имеются неуплаченные штрафы прежнего владельца? И какие могут возникнуть проблемы?

Я купил б/у автомобиль у частного лица посредством договора купли-продажи. Но ПТС полностью заполнен. Впереди меня ожидает процедура регистрации авто. Какие у меня могут возникнуть трудности с переоформлением автомобиля?

Я покупал автомобиль по договору купли-продаже, в ПТС вписан, но автомобиль на учет в ГАИ не ставил. Могу ли я сейчас продать свой автомобиль?

Достаточно ли для продажи автомобиля договора купли-продажи?

Кто вписывает нового владельца в ПТС?

Покупаю б/у автомобиль у перекупщика. Для перехода права собственности на автомобиль от предыдущего владельца достаточно оформления договора купли продажи между покупателем и посредником или у посредника должна быть в наличии доверенность на совершение продажи автомобиля?

Заключил рукописный договор купли продаже на автомобиль. Через пару дней умер хозяин машины у которого я покупал машину, из-за похорон я просрочил срок поставки автомобиля на учёт. Могут ли возникнуть проблемы с поставкой автомобиля на учёт? И какие?

Автомобиль приобретен по договору купли-продажи. По ПТС автомобиль одного цвета по факту-другой. Планирую оформить на себя. Какие могут возникнуть проблемы при оформлении авто в МРЭО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю автомобиль по договору купли продажи. Авто обклеили чёрной плёнкой по птс цвет кузова. Можно ли мне при оформлении поменять птс на чёрный цвет? Какие проблемы могут возникнуть?

При оформлении сделки купли-продажи автомобиля продавец просит указать заниженную стоимость автомобиля в целях оптимизации налоговых выплат. Автомобилю более 5-ти лет, предыдущий вледец влеет им менее трех лет.

1) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через справку-счет?

2) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи?

3) Какой налог должен уплатить продавец? (стоимсоть авто 550 т.р., просят указать 250 т.р.).

Спасибо.

Если нет договора купли-продажи автомобиля! Есть ПТС, тех.паспорт, копия паспорта владельца, могу я переоформить автомобиль на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение