Основные трудности при оформлении автомобиля после покупки у наследника умершего владельца

• г. Тольятти

Хотел бы узнать, я покупаю автомобиль у жены умершего владельца, через договор купли продажи, какие трудности у меня могут возникнуть при оформлении автомобиля на себя?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо чтобы жена вступила в наследство после смерти мужа, оформила авто на себя, а потом продала ее Вам.

ДКП - правоустанавливающий документ, однако подписан он должен быть сторонами либо при наличии свидетельства о праве на наследство, как в Вашем случае.

Как правило в таких случаях большнство продавцов получают свидетельство нотариуса о праве на наследство, регистрируют в РЭО ГИБДД автомобиль на себя, снимают его с учета в РЭО ГИБДД, заключают в помещении РЭО ГИБДД письменный договор купли-продажи, просят перевести деньги за автомобиль со счета покупателя в Сбербанке на счет продавца в этом же банке.