Наследование квартиры после смерти брата - кто имеет право на наследство и как найти наследников?

• г. Москва

Кто может претендовать на квартиру моего брата (прописан он один и есть приватизация) - есть жена и 2 дочери от первого брака, которые с отцом никогда не общались после развода. Им должен кто-то сообщить о смерти отца? Адреса их неизвестны и жена умершего искать их не хочет. Своих прав я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ могут наследники претендовать.

На квартиру умершего могут претендовать наследники первой очереди - официальная супруга на момент его смерти, его дети и родители. Если есть хоть один наследник первой очереди - Вы к наследованию не призываетесь.

Разыскивать наследников никто не обязан.