Как изменится гражданство ребенка, если его отец имеет гражданство РФ?

• г. Боровск

Помогите в вопросе..

Я гр.Украины с Российским рвп. родила дочу. В браке не состою.

И тут чудо, отец объявился, гр.РФ.

Если запишу на него дочь, она станет сразу гр.РФ?

И где её нужно прописать (можжно по моему месту жительства?).

Спасибо добрые люди!)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Да, если отец признает свое отцовство, то Вы сможете оформить дочери российское гражданство. Прописать можете по Вашему месту жительства.