Условия для заключения брака с гражданином Армении - гражданство, вид на жительство и вопросы с ФМС

• г. Севастополь

Скажите какие условия нужны мне для заключения брака с гражданином Армении. Я гражданка РФ. У него есть вид на жительства Украины, где он был ранее женат, сейчас находится в разводе. Есть дочь. И что касается вопроса с ФМС. Как получить РВП по месту жительства, после регистрации брака, придется ли ему, покидать территорию РФ или нет, если истечет больше чем 3 месяца пребывания на территории. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Первоначально для регистрации брака необходимо получить справку о семейном положении вашего будущего супруга, далее вопрос, где у него был вид на жительство, в Крыму или в Украине.

Здравствуйте! Для заключения брака подать заявления в ЗАГС в обычном порядке, также потребуется нотариальный перевод паспорта гр.Армении и справка о том, что он не женат.

Если срок нахождения на территории РФ истечет, до получения РВП, пересекать границу придется, брак на этот факт не влияет.

По вопросам получения РВП обращайтесь в ФМС