Как вернуть ордена отца, незаконно вывезенные племянником - возможные пути решения проблемы

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, возможно ли решить мою проблему? 16 сентября племянник нелегально вывез в Украину ордена моего отца (орден Ленина, орден Красной звезды) . Они хранились у старшего брата, который в это время находился в тяжелом состоянии в больнице. 28 сентября брат умер, я полетела хоронить его и забрать ордена нашего отца, но их забрал племянник, сын брата. Возможно ли куда-нибудь обратиться? Спасибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали - Отец Ваш жив или нет? Ордена его наследникам принадлежат, если он умер.Если Вы вступили в наследство, то сможете требовать через суд вернуть незаконно удержанные вещи или заявление в полицию написать.