Год назад была сделана генетическвя экспертиза в частном порядке, которая подтвердила отцовство.

• г. Нижний Новгород

Год назад была сделана генетическвя экспертиза в частном порядке, которая подтвердила отцовство. Результаты находятся у отца, и выдать их для предъявления в суд он отказывается. Могу ли я получить повторные результаты или просить суд послать запрос в этот диагностический центр или надо будет делать повторную экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Суд не принимает в качестве доказательств "частные" экспертизы. Доказательством являются только экспертизы, назначенные судом. Так что без проведения новой экспертизы вы не обойдетесь. Если отец будет уклонятся от прохождения такой экспертизы, то суд его отказ расценивает как признание отцовства. С уважением, адвокат Калинина А.А.