Год назад была сделана генетическвя экспертиза в частном порядке, которая подтвердила отцовство.

• г. Нижний Новгород

Год назад была сделана генетическвя экспертиза в частном порядке, которая подтвердила отцовство. Результаты находятся у отца, и выдать их для предъявления в суд он отказывается. Могу ли я получить повторные результаты или просить суд послать запрос в этот диагностический центр или надо будет делать повторную экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Суд не принимает в качестве доказательств "частные" экспертизы. Доказательством являются только экспертизы, назначенные судом. Так что без проведения новой экспертизы вы не обойдетесь. Если отец будет уклонятся от прохождения такой экспертизы, то суд его отказ расценивает как признание отцовства. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в суд была сделана генетическая экспертиза на установление отцовства в указанном судом центре г.Саратова. Какие документы я могу попросить у суда после оглашения. Могу ли я попросить выдать копию экспертизы или хотя бы решение суда по данному делу? Судья объявила всё в устной форме, предварительно ознакомившись с документами. Судья объявила, что все документы подшиваются к делу. Какие документы я в праве получить при установлении отцовства. Можно ли сделать запрос непосредственно в центр где проводилась экспертиза ДНК при факте квитанции на оплату ген. экспертизу.

У меня вот такой вопрос: сделана генетическая экспертиза отца и сына т.к. были сомнения в родстве и сын был не похож на отца. Генетическая экспертиза подтвердила и послала результат, что 99.98% я не отец сына. Но генетическая экспертиза была сделана по инициативе отца и сына без согласия бывшей жены и до судебного разбирательства. Подали в суд на оспаривание отцовства. Бывшая жена была не в курсе, что сделали генетическую экспертизу. Прошу Вас ответить, какие действия должен предпринять суд? Так как генетическая экспертиза сделана не через суд. С уважением Ольга.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Будет ли действительна в судебном заседании молекулярно-генетическая экспертиза спорного отцовства ДНК, если забор крови проведен по всем правилам назначения экспертизы по суду и отправлен в Российский центр судебно-медицинской экспертизы предприятием, забиравшем кровь, но из-за отсутствия определения судьи проведена в частном порядке или все-таки придется ждать определения судьи (судья направил на забор крови, а решение об экспертизе еще не вынес)? Как быть в этой ситуации, мне кажется, что судья специально затягивает решение вопроса об экспертизе, дабы дать повод представителю ответчика считать экспертизу не действительной? Помогите пожалуйста.

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Я обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Судьей была назначена экспертиза методом исследования ДНК (клинику выбирала сама и видимо ошиблась в выборе), В результате экспертиза не подтвердила отцовство. Я с результатами экспертизы не согласна, так как полностью уверена, в отцовстве именно этого человека. Считаю, что экспертиза была сделана не качественно, либо имел место подкуп сотрудников лаборатории.

Вопрос: Имею ли я право оспорить данную экспертизу и каким образом? Какие доводы я должна привести суду?

Независимой экспертизе, не был поставлен вопрос об оценке дома на 1987 г. Ответчик просит повторную экспертизу. Кто должен ее оплатить?. Первая экспертиза была назначена по просьбе ответчика и оплачена обоими сторонами. Истец отказывается платить за повторную экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была сделана экспертиза в 2010 году но не доказана! Подали на взыскание и установления отцовства! Будет повторная экспертиза ответчик отказывается экспертизы и не пойдет на суд то отцовство не присудят.

ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА НАМ БЫЛА НАЗНАЧЕНА ЭКСПЕРТИЗА ДНК. Экспертиза подтвердила отцовство на 99,9. Отец ребёнка не согласен и требует повторную экспертизу в городе, в котором он сейчас проживает. Удовлетворит ли суд его требования? СПАСИБО.

Можно ли сделать повторное днк на установление отцовства через суд? Примет ли суд повторное заявление на проведение ДНК экспертизы или может отказать, так как уже есть решение суда? В подлинности первого я сомневаюсь, скорее всего было подкуплено. Но сразу после первого не было возможности и средств сделать повторную днк экспертизу. Первая экпсертиза была в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение