Проблема с выбором вакансий - ищу работу, но ни одно предложение не устраивает

• г. Самара

Меня сокращают. И предложили спмсок вакансий свободных. Но меня не устраивает ни одна мне предложенная работа. После моего отказа меня сократят или могут просто уволить, т.к. я не выбрала другую предложенную должность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас сократят со всеми выплатами.

Спросить
Пожаловаться

Меня сокращают. Предложили свободные вакансии. Я выбрала одну. Могут меня не взять на предложенную работу и уволить, сказав, что в новом штатном расписании уже нет такой должности.

У меня такой вопрос: мою должность сокращают, но предложили взамен мне 2 вакансии, которые не соответствуют предшествующей должности, они просто никак меня не устраивают. Тогда руководство просто сокращает мою вакансию и что при этом я могу получить. Слышала 2 или 3 оклада компенсации. Так ли это? Будте так добры ответьте. Спасибо.

Мою должность сокращают. На словах мне предложили свободные должности, которые меня не устраивают. Нужно ли мне писать отказ или можно просто на словах отказаться? И получу ли я положенные выплаты по сокращению при письменном отказе от предложенных вакантных должностей?

Я нахожусь в декретном отпуске, мою должность сокращают, о чем я получила предупреждение, скоро мой декретный заканчивается, работодатель должен предложить вакансии до или после окончания декретного и если меня не устраивает предлженная вакансия могу ли я уволиться по сокрашению?

Мужа на работе сокращают, предложили другую вакансию, на которую он не хочет соглашаться. Можно ли получить денежную компенсацию после отказа от их предложенной вакансии?

1.09.2014 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности и предложили список вакансий. 08.09.2014 г. мне предоставили еще один список вакансий из этого списка я выбрал должность (начальник АДС). 11.09.2014 г. я написал заявлении о согласии перейти на предложенную должность. Дни идут, а меня не переводят. Затем 06.10.2014 г. Выходит приказ по предприятию о сокращении нескольких должностей в том числе и этой (начальник АДС). Имеет ли право работодатель сократить должность которая была мне предложена и я её выбрал? Спасибо.

Если работодатель (крупный онлайн-банк) отправил в простой, при этом предлагал другие вакансии, по одной из интересующих вакансий после обучения сотруднику сказали, что не прошёл отбор на эту должность. Другие предложенные вакансии не устраивают. Могут ли уволить сотрудника на основании того, что он не прошёл отбор? Сколько может выбирать другую должность? Могут ли уволить из-за того, что сотрудник отказывается от предложенных вакансий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, сокращают мою должность и предлагают вакансию с меньшим окладом. Могут ли все же меня уволить, если я не соглашусь на предложенную работодателем должность?

Два месяца назад мне сообщили о сокращении моей ставки. Предложили вакансии на которые я не согласилась. Позднее предложили еще одну, теперь работаю на 2 ставки по 0.5 по совмещению. Вопрос в том меня с этой ставки сократят или как? начальник говорит что будет просто перевод на другую должность.

Имеет ли право сотрудник, которого сокращают, ознакомиться со штатным расписанием организации, где его сокращают. Ему ничего вообще не предложили, сказав что вакансий свободных нет. Есть вероятность того, что человека просто обманывают и вакансии на самом деле имеются. Посоветуйте. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение