Получено письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс с уведомлением о задолженности 2011 года - как определить срок исковой давности?

• г. Абакан

У меня проблема которая, как я вижу здесь, уже была описана. Пришло письмо из ООО Кредитэкспресс Финанс от имени Издательского дома Ридерз Дайджест, с уведомлением о задолженности 2011 года, при неоплате грозят судом. Судя по комментариям юристов срок исковой давности 3 года, однако ч.2 ст.196 ГК РФ также указан срок до 10 лет, как это понять?

Ответы на вопрос (1):

Вы читаете старый гражданский кодекс, нет срока в 10 лет уже давно.